Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович живет со страусами


Янукович живет со страусамиНа территории резиденции президента Виктора Януковича "Межигорье" живут страусы.

Как пишет "Газета по-киевски", возле хозяйственного двора резиденции "новичка-туриста сразу шокируют истошные крики - будто кого-то режут".

"Оказывается, что орут страусы. Их действительно зарежут, чтобы подать на стол, а пока двухметровые птички свободно прогуливаются по тротуарам хоздвора и пристают к обслуживающему персоналу", - отмечает издание.

"Местная шутка №1 - не из них ли Януковичу пошили его знаменитые страусовые туфли? Если пройти дальше - уже слышен крик петухов", - говорится в статье.

По словам рабочих, которые "подстригали" деревья у забора резиденции, "здесь разводят уток, гусей, кроликов, фазанов, куропаток, свиней, коров, говорят, есть даже павлины, есть и какие-то странные козы - с большим задом".

По информации газеты, на хоздворе работают в основном жители села Новые Петровцы, которое расположено неподалеку.

По словам местных жителей, за работу на хоздворе работники получают 5 тысяч гривен. "Говорят, что работа на самом деле тяжелая - нужно не только накормить-напоить птицу, но и вычищать все до зеркального блеска", - говорится в статье.

Кроме того, жители села утверждают, что территория резиденции может быть два раза больше, чем 140 гектаров.

"Также новопетровцы уверяют, что там не только Янукович живет. Мол, строят домики и для других известных и не очень политиков. В новоселы слух записывает и премьера Николая Азарова", - пишет издание.

По словам одного из строителей, в основном там работают приезжие "заробитчане".

По информации издание, разнорабочим в резиденции платят 100 гривен в день - 3 тысячи в месяц.

"График тоже ничего - приходят рабочие до 8 утра, уходят после пяти вечера. Однако, говорят, ни о каком стаже и трудовых отношениях речи не идет", - отмечает газета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок