Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Почему БЮТ не может созвать Раду?


Почему БЮТ не может созвать Раду?Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин заявляет, что, согласно требованиям регламента парламента, невозможно обеспечить организацию, подготовку и проведение внеочередного пленарного заседания в субботу, 24 апреля.

Речь об этом идет в письме спикера на имя лидера парламентской фракции БЮТ Ивана Кириленко, сообщает пресс-служба Верховной рады в пятницу.

Литвин сообщает, что материалы с инициативной 150 народных депутатов относительно проведения в субботу внеочередного пленарного заседания с рассмотрением вопроса о соглашении относительно продления срока пребывания на территории Украины Черноморского флота Российской Федерации он получил в пятницу в 13:30.

"При этом инициаторы предлагают включить в повестку дня внеочередного пленарного заседания проекты постановлений N 6332 и N 6333 от 22 апреля", - говорится в письме.

"Обеспечить организацию, подготовку и проведение завтра внеочередного пленарного заседания парламента в соответствии с требованиями регламента Верховной рады Украины не является возможным. Это подтвердили и результаты консультаций с председателями депутатских фракций в Верховной раде, которые засвидетельствовали, что на внеочередном пленарном заседании парламента в субботу, 24 апреля 2010 года, не сможет принять участие большинство народных депутатов Украины - необходимое количество депутатов для принятия результативных решений", - отмечает Литвин.

Спикер также отмечает, что по состоянию на 13:30 пятницы в парламент не поступили официальные тексты документов, которые с учетом сути инициативы народных депутатов должны быть предметом обсуждения на внеочередном заседании Верховной рады.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок