Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киев могут закрыть единственное отделение нейрохирургии


В Киев могут закрыть единственное отделение нейрохирургииОтделение нейрохирургии Александровской (бывшей Октябрьской) больницы, которая находится в центре Киева, хотят закрыть, а на его месте учредить детский центр.

Такая операционная для киевлян только одна. Только в 2009 году через это отделение для взрослых прошло 2000 больных, было сделано 800 экстренных операций. Зато в нынешнем детском отделении даже не всегда все кровати заняты.

Хирурги обратились к юристам, которые, в свою очередь, написали обращение в прокуратуру.

"Сейчас уже есть информация, что высшим руководством больницы и Киевсовета принимаются меры по побуждению материально ответственных людей к подписанию документов, в частности, акта приема-передачи, не оборудования, а самого помещения", - рассказала адвокат Ольга Просянюк.

В то же время киевские чиновники утверждают, что ликвидации отделения не будет - просто на его базе также будет сформирован детский центр, а взрослые кровати будут сохранены, сообщает ТСН. "И речи не может идти ни о какой приватизации или аренде. Это центр не коммерческий, а коммунальный", - подчеркнула заместитель главы КГГА Алла Шлапак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок