Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве пройдет кукольный фестиваль


[img=left]http://moemisto.com.ua/img.php?w=l&id=doc19389&addr=/images/docs/d19389/chocolate-cherry-doll.jpg[/img]С 23 по 27 июня в украинской столице впервые состоится Международный салон авторской куклы "Киевская сказка".

Откроется салон на площади Независимости, где мастера намерены создать самую большую в мире текстильную куклу ручной работы (высотой 21 м), а завершится на Софиевской площади народными "кукольными гуляниями" с серией импровизированных мини-спектаклей уличных театров.

Как сообщают организаторы салона, основные мероприятия пройдут в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький арсенал". Здесь будут представлены авторские экспозиции мастеров художественной куклы, реставраторов, а также работы творческих объединений, экспозиции тематических галерей, выставка-ярмарка авторских медведей Тедди и их друзей. А в рамках международного выставочного проекта "Куклы мира" можно будет ознакомиться с современными художественными авторскими и традиционными куклами признанных мастеров, уникальными экспозициями из музеев кукол и частных коллекций.

Также запланировано проведение международного благотворительного проекта "Звездные куклы творят добро". Здесь известные личности Украины представят работы, изготовленные собственноручно и в содружестве с известными мастерами кукол. Собранные во время благотворительного аукциона средства организаторы намерены направить на помощь сиротам и детям из малообеспеченных семей.

Кроме того, в рамках салона состоится ряд тематических лекций и мастер-классов по декорированию и изготовлению куклы от признанных умельцев кукольного искусства, а также концерт популярного танцевального джазового дуэта "Alex Swings Oscar Sings" из Германии.

В рамках салона пройдет конкурс кукол, по результатам которого будут присуждены гран-при в размере 11 тыс.грн. в номинациях "Лучший мастер кукол" и "Лучший мастер-теддист", а также другие призы всем финалистам в каждой номинации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок