Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне объявили траур по "погибшему лесу"


Киевляне объявили траур по "погибшему лесу"В четверг, 17 июня, жители Дарницкого района устроили митинг под стенами Киевсовета в защиту лесопарковой зоны, которая тянется вдоль станций метро "Дарница" и "Лесная".

Стоит отметить, что часть леса (2 га – Ред.) - уничтожена, после чего этим вопросом занялась прокуратура. "Но сейчас работы вновь возобновились и в этой связи мы вышли под стены Киевгорадминистрации", - рассказал "КИЯНАМ" член инициативной группы Александр Мисюра.

Уничтоженный лес, по словам жителей района, защищал их от шума метро и чадного газа автомобилей (рядом расположено Броварское шоссе – ред.).

Отметим, что под Киевраду митингующие принесли с собой плакат с изображением мэра Леонида Черновецкого, который держит в руках топор и бензопилу с подписью "Лесоруб, вон из власти!". Кроме того, митингующие переоделись в костюмы зайчика, лисички, белочки и волка. "Это в знак траура по погибшему лесу", - пояснили горожане.

Отметим, что также под стенами КГГА проходят митинги представители различных политических сил. Они выступают за отмену "космических тарифов", против скандальных застроек и сохранение зеленых насаждений в столице.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок