Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне потребовали защитить бюветы


Киевляне потребовали защитить бюветыАктивисты общественных организаций собирают подписи в защиту столичных бюветов, многие из которых находятся либо в запущенном, непригодном для использования состоянии, либо вообще закрыты. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

"Киевская горадминистрация уже давно не выделяет деньги из городского бюджета на их содержание. Более того, как стало известно из заявлений представителей КГГА, городская власть намерена ввести плату за пользование действующими бюветами", - говорится в сообщении.

По словам активистов, киевляне поддержали их начинание. "Эту инициативу активно поддерживают жители столицы, ведь понятно, что вода из общей системы водоснабжения в наших домах непригодна для потребления, и бюветы - единственная альтернатива "воде из крана", - говорится в сообщении.

Активисты уже обратились к мэру столицы с требованием выделить из городского бюджета средства на обеспечение эффективной работы бюветов и прекратить рассмотрение проекта решения о введении платы за пользование ими.

"Сбор подписей продолжается. Затем мы передадим подписные листы с требованиями к КГГА и возьмем под контроль их выполнение", - заявил он.

На сегодняшний день в Киеве насчитывается 205 бюветных комплексов, в среднем на каждый район столицы приходится около 20 бюветов
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок