Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Супруги сами подожгли свое жилье


Супруги сами подожгли свое жилье23 июня, в семь часов вечера на улице Майорова, 1, в одной из квартир 9-этажного жилого дома произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Киеве. На место происшествия сразу выехали пожарно-спасательные подразделения и развернули пожарную лестницу до девятого этажа, откуда шел дым, и по ней попали внутрь. В квартире находился мужчина, которого немедленно эвакуировали. Пожар потушили за двадцать минут, в результате сгорел диван, повреждены мебельную стенку, телевизор, личные вещи, закопчены потолок и стены квартиры. К счастью, мужчина не пострадал, а причины пожара выясняются.

Впоследствии, около полуночи, вызов на "101" поступил от жильцов дома на улице Пожарского, 13, в Днепровском районе столицы. Когда приехали пожарные, на последнем этаже 5-этажного дома в коридоре однокомнатной квартиры горел разное тряпье и мусор, которым был завален проживания. 69-летний владелец квартиры вместе со своей 59-летней спутницей находились на лестничной клетке в состоянии алкогольного опьянения. Туда их вытащили соседи, выбив сначала входные двери, а затем позвонив МЧСникам. Спасатели передали двух человек скорой, которых немедленно госпитализировали в ожоговый центр. По словам соседей, это уже не первый раз, когда мужчина и женщина из-за вредной привычки поджигают жилье. Поэтому им приходится быть внимательными, чтобы не пострадать самим.

За прошедшие сутки столичные спасатели выезжали 14 раз на гашение пожаров, во время которых травмировались два человека. Еще один человек был спасен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок