Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

FEMEN требует от СБУ защиты


FEMEN требует от СБУ защитыЖенское движение FEMEN требует от СБУ предоставить активисткам FEMEN защиту в связи с угрозами физической расправы и давлением через ВУЗы.

Соответствующее открытое обращение адресовано главе Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому и распространено в среду.

«Женское движение FEMEN открыто обращается к главе Службы Безопасности Украины Валерию Хорошковскому с требованием предоставить активисткам женского движения FEMEN защиту в связи с угрозами физической расправы и давлением на активисток через ВУЗы», - сказано в нем.

Комментируя слова источника из окружения Хорошковского о том, что в СБУ уже знают, что с представительницами FEMEN встречались «левые люди», представляясь сотрудниками СБУ, а попытки давить на активисток - это «провокация» оппозиционных деятелей и «диверсия», женское движение заявляет:

«Такие заявления СБУ могут привести к тому, что если кто-то из активистов FEMEN будет изувечен или убит, то спецслужба сможет заявить, что это «провокация со стороны оппозиционных деятелей».

«FEMEN полагает, что подобные заявления СБУ свидетельствуют о попытке руководства спецслужбы заранее уйти от ответственности за свои возможные незаконные действия», - говорится в обращении.

«Мы требуем от главы СБУ Валерия Хорошковского взять на себя ответственность за происходящее и немедленно начать расследование по фактам подобных «провокаций», которые ставят под сомнение как его личный профессионализм, так и профессионализм вверенной ему структуры», - заявляет движение.

По мнению FEMEN, «единственный выход из сложившейся ситуации - это публичное следствие и наказание виновных в преследовании гражданских активистов», пишет Украинская правда.

«В ином случае движение FEMEN вынуждено будет констатировать тот факт, что украинская демократия стала разменной монетой в шпионских играх, организованных Виктором Януковичем и его командой», - заявляет движение.

«Мы призываем все действительно оппозиционные организации, партии и движения, а также рядовых украинцев оказывать сопротивление незаконным действиям силовых структур. Только так мы можем защитить себя и отстоять свои права», - призывает FEMEN.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок