Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Светлана Берзина снова директор зоопарка


Светлана Берзина снова директор зоопаркаСветлана Берзина, вопреки распоряжению мэра, самовольно приступила к выполнению обязанностей.

Как сообщают представители Инициативной группы спасения Киевского зоопарка, директор зверинца Светлана Берзина, отстраненная мэром Леонидом Черновецким от исполнения обязанноcтей, в пятницу, 2 июля, самовольно вернулась к работе.

"Временно отстраненная на период расследования генеральный директор Киевского зоопарка, несмотря на распоряжение мэра Черновецкого и многочисленные протесты общественности, постоянно находилась на рабочем месте, делала обходы территории, проводила совещания и пользовалась служебным кабинетом. …Таким образом, приступив сегодня к выполнению своих обязанностей, до обнародования выводов работы депутатской контрольной комиссии и иных проверяющих органов, Светлана Берзина открыто нарушила распоряжение мэра Киева Леонида Черновецкого", - говорится в официальном заявлении.

Зоозащитники заявляют, что дальнейшее пребывание Берзиной на посту руководителя зоопарка приведет к разрушению этого природоохранного, научно-исследовательского и культурно-образовательного учреждения, поскольку зоопарк продолжает превращаться из объекта заповедного фонда общегосударственного значения в платную парковую зону отдыха с аттракционами, игровыми площадками и точками общепита.

"Пребывание Берзиной на посту директора зоопарка повлекло за собой катастрофическое сокращение зооколлекции, включая участившиеся случаи гибели крупных животных, и массовые увольнения специалистов. У зоопарка появились многомиллионные долги", - утверждают зоозащитники.

"Мы категорически протестуем против того, чтобы Берзина продолжала свою разрушительную деятельность на посту директора зоопарка, и требуем незамедлительного вмешательства в ситуацию городских властей. Тем более, что против возвращения Берзиной на пост директора протестует и коллектив Киевского зоопарка, который обратился с письмом в КГГА с предложением назначить нового директора Киевского зоопарка", - заявляют представители Инициативной группы спасения зоосада.

Также они выдвигают требование, чтобы была активизирована работа уже созданных комиссий КГГА и Министерства природы с привлечением дополнительно международной комиссии специалистов зоопарков ЕАРАЗА, а также проведено тщательное расследование финансовой деятельности нынешнего руководства Киевского зоопарка на уровне Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Контрольно-ревизионного управления.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок