Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Хозяевам злых собак светит 10 лет тюрьмы


Хозяевам злых собак светит 10 лет тюрьмыЗаконопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за нарушение правил выгула собак, приняли в первом чтении.

Согласно проекту, если ваша собака покусает человека, вам может грозить от 3 до 10 лет тюрьмы. Такое наказание предусмотрено на случай, если нанесенные собакой укусы приведут к тяжким телесным повреждениям или смерти людей.

Если жертва вашего питомца отделается легким испугом и царапинами – заплатите штраф от 3,4 тыс грн до 8,5 тыс гривен. Еще одним видом наказания для владельцев агрессивных животных предлагается сделать общественные работы – отрабатывать "грехи" своей собаки придется от 150 до 240 часов.

Авторы законопроекта – народные депутаты Ольга Герасимьюк и Ирина Геращенко – утверждают: "большинство владельцев собак пренебрегают установленным порядком выгула животных, что нередко приводит к печальным последствиям для окружающим, при этом, ответственности за это фактически не несут". По словам Геращенко, сейчас максимум, что грозит хозяину собаки, нанесшей серьезные травмы окружающим, – 119 грн штрафа.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок