Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На выборы может не хватить денег


На выборы может не хватить денегГлава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что и Президент Украины, и премьер-министр, и лидер оппозиции боятся предложить сократить некоторые статьи бюджета, потому что скоро выборы.

Как сообщила пресс-служба политика, находясь с рабочей поездкой в Луцке, в эфире Волынского областного телевидения он отметил, что именно из-за предчувствия досрочных выборов парламента "Янукович водит хороводы". То есть, как сказал Гиценко, проводит надуманные акции протеста, вместо того, чтобы работать в сессионном зале.

В то же время, комментируя двухдневное блокирование регионалами заседаний Верховной Рады, Гриценко отметил, что "Партия регионов на два дня просто показала свои мускулы".

"Потом они, по-моему, поняли, что легко начать блокирование, забастовки, акции протеста, но тяжело потом спускаться с трибуны и объяснять людям, почему в кризисных условиях Партия регионов не дает парламенту работать", - заметил глава комитета Рады.

"Так же и правительство, говоря о признаках экономического роста, которых ни один человек по всей Украине не чувствует, живет в каком-то виртуальном мире, рассказывая сказки друг другу и нам с вами", - заверил народный депутат.

Гриценко также выразил убеждение, что для того, чтобы найти и применить верные "лекарства" от кризиса, сначала нужно поставить точный "диагноз".

"Нужно честно говорить людям правду, чтобы они могли планировать свой семейный бюджет, свои расходы", - подчеркнул он.

Председатель комитета по вопросам нацбезопасности и обороны заверил, что люди должны знать и о том, что тех поступлений в бюджет, которые в нем записаны, не будет.

"И президенту, и лидеру оппозиции, и премьер-министру нужно очень тщательно пройтись по статьям бюджета и сделать его реальным, что значит – уменьшить, - подчеркнул Анатолий Гриценко. - Нужно брать на себя ответственность и о выборах думать в последнюю очередь потому, что экономика страны падает безумными темпами и закрывать на это глаза нельзя".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок