Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Табачника проверят на связь с СБУ


Табачника проверят на связь с СБУ Партия "Всеукраинское объединение "Свобода" призывает Службу безопасности Украины проверить возможное сотрудничество министра образования и науки Дмитрия Табачника со спецслужбами России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Свобода"... обращается к СБУ с требованием проверить причастность одиозного украинофоба Дмитрия Табачника к спецслужбам Российской Федерации и подрывной деятельности против Украины в пользу Москвы", - сказано в нем.

Партия мотивирует свой призыв тем, что в июле Табачник подписал приказ о направлении 30 студентов-представителей молодежных организаций "Колокол", "Родина", "Сильная Украина" и "Молодежные инициативы" в лагерь "Селигер" (Россия).

В этом лагере, считает "Свобода", молодежь поддают влиянию шовинистической пропаганде в целях содействия с их стороны правлению Президента России Дмитрия Медведева и премьера этой страны Владимира Путина.

По информации партии, целью деятельности этого лагеря является уничтожение оппозиции в самой России и подавление национальных движений на всем постсоветском пространстве, в первую очередь в Украине.

По мнению "Свободы", нахождение украинской молодежи в "Селигере" несет прямую угрозу национальной безопасности страны.

В связи с этим партия также призвала Генеральную прокуратуру проверить факт возможного нецелевого использования государственных средств Табачником при отправке студентов в этот лагерь с дальнейшим привлечением его к уголовной ответственности в случае выявления таких фактов.

Как сообщалось, в марте Тернопольский областной совет, в котором "Свобода" имеет наибольшую фракцию, принял обращение, в котором просил Президента Виктора Януковича, Верховную Раду и премьер-министра Николая Азарова отправить Табачника в отставку. Также "Свобода" проводила акции протеста с требованием отставки министра.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок