Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине уничтожили 6 тысяч деревьев


На Киевщине уничтожили 6 тысяч деревьевВ Иванковском районе Киевской области незаконно вырублено больше 6 тысяч деревьев (2457 куб. метров древесины). Размер ущерба, причиненного лесу, составил 8 млн. 275 тыс. грн. Об этом в ответ на депутатский запрос парламентария от НУНС Оксаны Билозир сообщили Премьер-министр Николай Азаров и Генпрокуратура.

В частности глава правительства отметил, что в результате проведения проверок относительно соблюдения лесного законодательства в Иванковском районе установлено, что в лесонасаждениях Иванковского специализированного предприятия "Госагролес", подчиненного Киевской облгосадминистрации, ведение лесного хозяйства осуществляется с нарушением норм законодательства.

По информации Генпрокуратуры, в течении текущего года в Иванковский РО ГУ МВД Украины в Киевской области поступило 13 сообщений относительно незаконной вырубки леса и перевозки лесной продукции. По результатам их рассмотрения возбуждено три уголовных дела, досудебное следствие в которых продолжается, три материала присоединены к уголовным делам, по пяти материалам в возбуждении уголовных дел отказано, по одному материалу направлено по принадлежности в Гослесхоз и СБУ.

К дисциплинарной ответственности привлечены десять должностных лиц Иванковского СГАП "Госагролесхоз" и ГП "Полесское лесное хозяйство".

В целом лесохозяйственными предприятиями Госкомлесхоза в 2009 году в правоохранительные органы передано 797 дел по фактам незаконной вырубки леса, в результате которой государству нанесен ущерб на сумму 15,6 млн. гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок