Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Все киевские школьники будут начинать с зарядки


Все киевские школьники будут начинать с зарядки Об этом распорядился первый заммэра Александр Попов, который в свое время ввел утреннюю гимнастику для школьников. Дети прямо в школьной форме ходят по кругу, приседают. Правда, как скоро новшество станет неотъемлемой частью учебного процесса, пока не известно, — распоряжение не подписано.

Замглавы комиссии Киеврады по вопросам здравоохранения и врач по специальности Александр Пабат говорит, что особой пользы для здоровья от зарядки детям не будет, но зато они не будут опаздывать на первый урок, да и класс сплотится. Подобные зарядки уже проводят в некоторых школах по собственной инициативе.

Так, например, в школе №318 все ученики 1—3 классов начинают первый урок с физупражнений. «Наши дети делают зарядку и параллельно играют в различные игры — прятки, змейку. Также во время урока они делают зарядку для ручек, чтобы пальцы не уставали писать. Ребенку нравится», — рассказала нам мать второклассника Ивана.

Любопытно, что мысли о зарядке недавно посетили и мэра Москвы Юрия Лужкова. Он рекомендовал не только детям, но и сотрудникам офисов проводить гимнастику. В Киеве пока приседать не готовы. «Это какие-то советские пережитки. Кому надо, тот идет в спортзал», — сказала директор юрфирмы Анна Фролова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок