Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевсовет дал денег на покупку акций банка "Хрещатик"


Киевсовет дал денег на покупку акций банка "Хрещатик"Киевсовет выделил 47 млн грн из городского бюджета для выкупа акций дополнительной эмиссии коммерческого банка "Хрещатик" для сохранения доли территориальной общины Киева в уставном фонде банка.
Соответствующее решение было принято сегодня на заседании сессии Киевсовета, где рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет столицы на текущий год. За это проголосовали 98 из 113 депутатов горсовета.

Выступая перед собравшимися заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Руслан Крамаренко напомнил, что 30 июля этого года на внеочередном собрании акционеров банка "Хрещатик" был поднят вопрос об увеличении размера уставного фонда банка – планируется его увеличение путем проведения дополнительной эмиссии на 200 млн грн.

На сегодня, по информации Крамаренко, доля территориальной общины Киева составляет в уставном фонде банка 24,1%. Чтобы сохранить этот процент Киеву необходимо срочно выделить 47 млн грн из городского бюджета. «В случае отсутствия такого взноса город Киев размоет собственный пакет и не будет иметь контроля в данном банке», - подчеркнул он.

Кроме того, Крамаренко проинформировал депутатов, что изменения в бюджет вносятся в связи с выделением из Госбюджета городу Киеву 78 млн грн на реализацию разных мероприятий. С учетом этой суммы будут увеличены расходы общего фонда городского бюджета на 78 млн грн, из которых на отрасль здравоохранения – 34 млн грн и 17 млн грн – на программу социальной защиты населения. Изменения в бюджет были поддержаны депутатским корпусом.

Как сообщалось, банк «Хрещатик» решил увеличить уставный капитал почти в 1,3 раза – до 817,96 млн грн
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок