Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович против платных услуг в учебных заведениях


Янукович против платных услуг в учебных заведенияхНа сегодняшний день, свежие новости Украины сводятся к вниманию интересов о платных услугах для учащихся в Высших Учебных Заведениях (ВУЗ) страны. Известно, что президент Украины Виктор Федорович Янукович потребовал от премьер-министра Украины Николая Азарова, как можно скорее решить вопрос об отмене различных платных услуг для студентов.

Еще 27-го августа 2010 года, на заседании Кабмина Украины было принято решение № 796 «Об утверждении списка платных услуг, предоставляемые ВУЗами страны». Собственность (коммерческая или государственная) учебного заведения не имеет никакого отношения. Согласно постановлению, студенты должны были оплачивать свои лабораторные занятия, пропущенные в том числе, повторная пересдача дисциплин. Предусматривалось также и то, что студенты, при посещении читальных залов, также должны были платить средства для продолжения самоподготовки.

«Кровосисный» Николай Азаров, для которого даже слово «новини» труднопроизносимое, подтвердил тот факт, что к нему обратился Президент Украины.

Виктор Янукович полагает, что такого рода дополнительные платные услуги для учащихся являются непреодолимым барьером для малообеспеченных семей, в которых дети учатся на государственной основе. А размер стипендии вовсе не предрасполагает к продолжению обучения.

Более того, также не была установлена ценовая политика. А это означает, что некоторые преподаватели для того или иного студенты вполне могли называть абсолютно разные цифры.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок