Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве готовится референдум по отставке Черновецкого


В Киеве готовится референдум по отставке ЧерновецкогоВо вторник, 12-го октября вечером в киевском Доме ученых прошло собрание инициативной группы по проведению в столице референдума по вопросам недоверия мэру Леониду Черновецкому, досрочных выборов в Киевсовет, а также необходимости возобновления деятельности районных советов, ликвидированных решением горсовета месяц назад, сообщает издание "Коммерсантъ-Украина".

Всего в зале зарегистрировалось 217 человек (для регистрации инициативной группы по проведению референдума необходимо присутствие 200 горожан). К собравшимся обратился один из инициаторов референдума народный депутат Кирилл Куликов ("Наша Украина–Народная самооборона"): "В последнее время я много общаюсь с простыми киевлянами. Они жалуются, что вынуждены работать за копейки, а Леонид Черновецкий еще и называет их ворами. Это возмутительно и бесчеловечно!"

Народного депутата поддержали другие участники собрания: "Леонид Черновецкий не ходит на работу неделями и даже месяцами. Зачем нам мэр, который не работает?"

В итоге большинство присутствовавших проголосовало за вынесение на референдум трех вопросов: "Поддерживаете ли вы досрочную отставку мэра Киева Леонида Черновецкого?", "Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Киевский городской совет?" и "Поддерживаете ли вы возвращение в столицу районных советов?". Протокол собрания представители инициативной группы зарегистрируют в столичной мэрии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок