Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подчиненный Черновецкого попался на взятке


Подчиненный Черновецкого попался на взяткеЧиновник Главного управления транспорта Киевской городской государственной администрации (КГГА) задержан за вымогательство взятки в сумме 100 тыс гривен. Об этом сообщила руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко.

По ее словам, 35-летний чиновник Главного управления транспорта КГГА вымогал у коммерческой структуры 100 тыс грн за продление действия договоров на осуществление пассажирских перевозок в Киеве. Чиновник был задержан "на горячем" при получении первого транша взятки в размере 50 тыс грн в служебной кабинете во время обеденного перерыва.

После задержания чиновнику КГГА стало плохо и его госпитализировали в больницу.

Также Остапенко сообщила, что в настоящее время прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении чиновника по ст.368 ч.2 (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Украины и во вторник суд должен избрать чиновнику меру пресечения.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок