Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

«Укртелеком» привлек от размещения облигаций 153 млн грн


«Укртелеком» привлек от размещения облигаций 153 млн грн В понедельник, 25-го октября, ОАО «Укртелеком» в полном объеме разместило выпуск облигаций серии К, в результате чего привлекло 152,634 млн грн. 25 октября состоялось две сделки с облигациями серии К по цене 101,756% номинала, первая – на сумму 101,756 млн грн, вторая – 50,878 млн грн, в результате чего размещен весь объем выпуска в количестве 150 тыс. облигаций.

Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Украинской биржи, на которой состоялось размещение.

«Укртелеком» с 19 октября 2010 года начал размещение на Украинской бирже облигаций серий J, K номиналом 1 тыс. грн на общую сумму 275 млн грн. Согласно проспекту эмиссии, дата окончания размещения облигаций серии J на сумму 125 млн грн - 19 апреля 2011 года, серии К на 150 млн грн – 19 июля 2011 года. Срок обращения облигаций - один год. Условиями размещения предусмотрена ежеквартальная выплата дохода по ставке 17% годовых.

Привлекаемые средства «Укртелеком» намерен направить на обеспечение надежной эксплуатации и повышение эффективности телекоммуникационной сети, строительство и модернизацию сетевой инфраструктуры, в частности оптоволоконных линий и сети мобильной связи 3-го поколения, развитие перспективных услуг, в том числе предоставления широкополосного интернет-доступа, международной телефонии с использованием IP-технологий, внедрение конвергентных услуг связи. Андеррайтером выпуска выступила инвесткомпания Тройка Диалог Украина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок