Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Московская площадь откроется через неделю


Московская площадь откроется через неделюЧетыре года киевляне проклинали это место, простаивая в ежедневных пробках часами. И вот 5 ноября мы получим удобную развязку, которую основной поток транспорта проедет, не останавливаясь, а значит, не создавая заторы.

Для проезда автомобилей открывают новую двух-уровневую развязку, за исключением одного участка: въезда на эстакаду для транспорта, поворачивающего с Краснозвездного проспекта в сторону бульвара Дружбы народов. Отныне на площади вообще не будет светофоров, что позволит транспорту проезжать, не скапливаясь на перекрестках.

Вчера на эстакаде заканчивали устанавливать последние несколько десятков метров отбойника, стелили верхний слой асфальта, чуть раньше установили опоры освещения.

– Осталось достроить один въезд на эстакаду вокруг здания автовокзала, благоустроить территорию, – объясняет "Газете…" Георгий Глинский, гендиректор КК "Киевавтодор". – Еще нужно на 60 см понизить дорогу под эстакадой от проспекта Науки до Краснозвездного для проезда крупногабаритных автомобилей. Но эти работы будем проводить в основном ночью, чтобы не создавать заторы.

Полностью открыть транспортную развязку планируют 15 декабря. Напомним, что кроме непосредственно реконструкции площади строители расширили мост над железной дорогой до восьми полос, смонтировали пешеходный мост над Краснозвездным проспектом, отремонтировали все подземные переходы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок