Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Конституцию должен написать народ


Конституцию должен написать народПрезидент Украины Виктор Ющенко заявил, что любые изменения в Конституцию должен инициировать народ.

"Для меня как политика очень важно, чтобы в создании украинской Конституции принимала участие общественность", - подчеркнул президент в интервью изданиям "КоммерсантЪ" и "КоммерсантЪ-Украина", отвечая на вопрос о проведении в Украине конституционной реформы. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Что касается доработки Основного закона - бесспорно, в этом процессе должен принимать участие парламент", - подчеркнул Ющенко. Однако глава государства убежден, что одобрение изменений должно быть всенародным.

"Конституция Украины, обновленная, та, которую я предлагаю, принципиально должна приниматься народом. Одобрение, принятие должно быть всенародным. Ключи от Конституции должны быть оставлены у народа", - сказал президент.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок