Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Еще больше денег при рождении ребенка


Еще больше денег при рождении ребенка Президент Виктор Янукович предлагает Верховной раде увеличить выплаты при рождении ребенка в 2 раза с 12,24-50 тысяч гривен до 25,05-100,2 тысячи гривен.

Об этом на брифинге сообщила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

По ее словам, выплата при рождении первого ребенка в соответствии с законопроектом, который Янукович подал на рассмотрение парламент, будет составлять 25,05 тысячи гривен, при рождении второго ребенка - 50,1 тысячи гривен, при рождении третьего и последующих детей - 100,2 тысячи гривен.

Кроме того, по ее словам, законопроектом предлагается увеличить размер одноразовой выплаты после рождения ребенка до 8,35 тысячи гривен.

Предусматривается, что остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться в течение 2 лет, на второго ребенка - в течение 4 лет, на третьего и последующих - в течение 6 лет.

Также она выразила уверенность в том, что в государственном бюджете на 2011 год будут предусмотрены необходимые для повышения выплат при рождении ребенка средства.

Напомним, что 15 сентября законопроектом №7131 депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Сочка предложил парламенту увеличить выплаты при рождении ребенка также в 2 раза с 12,24-50 тысяч гривен до 25-100 тысяч гривен.

В соответствии с нынешним законодательством, выплаты при рождении первого, второго и третьего и последующих детей составляют 12,24 тысячи, 25 тысяч и 50 тысяч гривен соответственно.

Сумма одноразовой выплаты сразу после рождения первого, второго, третьего и последующих детей составляет 4,8, 4,84 и 5 тысяч гривен соответственно, а остальная сумма выплачивается в течение 12, 24 и 36 месяцев соответственно после рождения ребенка.

Повышение выплат при рождении первого ребенка до 25 тысяч гривен, второго - до 50 тысяч гривен, третьего и последующих - до 100 тысяч гривен было одним из предвыборных обещаний Виктора Януковича.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок