Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Позорить столичные власти будут на европейских сайтах


Позорить столичные власти будут на европейских сайтахНа такой шаг хотят пойти иностранные защитники животных, которые возмущены отношением киевской мэрии к зоопарку

«Я буду рекомендовать руководству EAZA закрыть Киевский зоопарк. Мы воспринимаем его как тюрьму для невинных животных. Такие условия не соответствуют европейским стандартам», - сказал президент общества защиты животных Великобритании Naturewatch Foundation Джон Руэйн.

Он обратил внимание на то, что власти украинской столицы практически не занимаются вопросами содержания питомцев зоопарка, а также не намерены решать проблему бездомных животных гуманным образом.

«Вчера мы встречались с господином Голубченко (заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко) и представителями менеджмента, которые занимаются вопросами бездомных животных. Мы обратили внимание, что органы власти или ничего не понимают, или не хотят решать проблему», - поделился впечатлениями Руэйн.

Он также проинформировал, что в среду вечером получил видеозаписи из разных регионов Украины, в основном из восточных, с фиксацией фактов отравления бездомных и домашних животных.

«После возвращения в Англию мы создадим сайт, на котором будем показывать это ужасное видео», - рассказал о своих планах президент общества защиты животных Великобритании.

Он также подчеркнул, что случаями с незаконным уничтожением животных, в частности, путем отравления неизвестным ядом, в стране должны заниматься «на самом высоком уровне».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок