Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин таки намерен пересмотреть пенсионный возраст


Кабмин таки намерен пересмотреть пенсионный возрастУкраинские власти сохраняют намерение пойти на постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, несмотря на протесты со стороны профсоюзов. Оно отображено в проекте меморандума, который подготовлен для получения второго транша кредитных средств от МВФ.

Согласно проекту, реализация пенсионной реформы начнется с 2011 года: соответствующий законопроект должен быть внесен в парламент до 10 декабря, а до конца этого года – окончательно принят. Цель изменений - достижение сбалансированности бюджета Пенсионного фонда в среднесрочной перспективе, а также сокращение финансирования пенсионной системы из госбюджета. Повышение пенсионного возраста будет осуществляться ежегодно на шесть месяцев.

В 2011 году пенсионная реформа позволит сэкономить 4,8 миллиардов гривен, однако трансферты в Пенсионный фонд из госбюджета составят 58,3 миллиардов гривен. Власти страны также заявляют о намерении создать стимулы для женщин с целью продолжения работы после достижения 55-летнего возраста. Помимо повышения пенсионного возраста, запланировано введение в стране системы персональных пенсионных счетов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок