Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве напали на галерею за фильм о транссексуале


В Киеве напали на галерею за фильм о транссексуалеВ субботу, 20-го ноября, вечером неизвестные в масках ворвались в Центр визуальной культуры на территории Киево-Могилянской академии и применили против собравшихся там газовые баллончики.

В галерее, где расположен ЦВК, как раз показывали основанный на реальных событиях фильм "Парни не плачут" о молодом мужчине, который родился девушкой. За роль в этой ленте актриса Хилари Суонк получила "Оскар".

По свидетельствам очевидцев, нападавших было около 8-10 человек, все одеты в черное, закутаны шарфами и с масками на лицах.

В результате инцидента пострадал Тимур Лысенко, активист общественной организации "Инсайт". Впоследствии его забрала скорая с травмой грудной клетки и ожогом глаз.

Нападение происходило в коридоре галереи. Гладачам и организаторам показа удалось запереться в зале, поэтому "люди в черном" ушли. На место происшествия была вызвана милиция, прибывшая через пять минут.

Милиционеры вели себя вяло, без энтузиазма, рассказал tochka.net Василий Черепанин, директор ЦВК. Он прогнозирует, что будет возбуждено дело по статье "хулиганство", а не по статье 161-й "разжигание расовой вражды".

После показа фильма должна была состояться дискуссия на тему "Противодействие насилию над трансгендерными людьми".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок