Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице построят "умный" бизнес-центр


В столице построят "умный" бизнес-центрНа прошлой неделе главный столичный архитектор Сергей Целовальник показал проект IQ Business Center руководителям строительных ведомств стран СНГ.

По словам архитекторов, авторы проекта проработали все детали для того, чтобы будущие арендаторы чувствовали себя здесь комфортно. Да и дизайн здания неординарный.

Плавные линии фасада с полным остеклением и «утопленные» балконы, по замыслу авторов, способствуют максимальному освещению помещений.

Позаботились архитекторы и об инженерной составляющей. В здании предусмотрены шесть обычных лифтов и один VIP-подъемник со своим холлом, к которому будет вести отдельный вход.

Кроме того, на крыше построят вертолетную площадку, а на нижнем уровне соорудят подземную парковку на 219 мест. Предусмотрена здесь и собственная инфраструктура: sky-bar, фитнес-центр, 25-метровый бассейн, химчистка и рестораны.

Построят здание на пересечении бульвара Дружбы Народов и улицы Сергея Струтинского, в 7 минутах ходьбы от станции метро «Дружбы Народов».

Общая площадь 19-этажного строения - 45 121 квадратный метр. По заверениям заказчиков, бизнес-центр планируется сдать в четвертом квартале 2012 года.

Одна из ведущих строительных компаний в Украине планирует до второго квартала следующего года начать строительство пятизвездочной гостиницы Sofitel на пересечении улиц Лютеранской и Круглоуниверситетской, что в нескольких минутах ходьбы от Крещатика и Бессарабской площади.

Строители обещают сдать гостиницу в 2012 году, как раз к тому времени, когда столицу заполнят футбольные фанаты, которые съедутся к нам на финальный матч ЧЕ-2012. В 15-этажном отеле будет 292 комфортабельных номера, 2 ресторана и 2 бара с обеденными террасами, двухэтажный фитнес-клуб, бальный зал, комнаты для переговоров, деловых встреч, конференций и торжеств, а также паркинг на 73 машино-места. Общая площадь - 31 400 квадратных метров.

В строительной компании говорят, что сейчас проект находится на стадии утверждения. И очень надеются в следующем году начать строительные работы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок