Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проезд в маршрутках может возрасти до 4 гривен


Проезд в маршрутках может возрасти до 4 гривенПеревозчики заговорили о возможном подорожании. Поднять плату с нового года грозят в маршрутках (на 1,5 грн.) и такси. Причина: с января цены на топливо могут вырасти на 5-6%. Власть говорит, что эти доводы неубедительны и подорожания не будет.

Как рассказал глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева, как только стоимость бензина пересечет отметку 8 грн., цена поездки увеличится сразу на 1,5 грн.: "Нынешние тарифы были сформированы при стоимости 95-го бензина 5—5,3 грн. Потому рост тарифов экономически обоснован. Но стоимость проезда вырастет в зависимости от загруженности маршрута. Цены на маршрутах с большими пассажиропотоками взлетят по минимуму – лишь до 4 грн., другие – 4,5—5 грн. А самыми дорогими станут поездки в пригородных маршрутках". По его словам, прокатиться в пригород может стоить 8—10 гривен (сейчас – около 4—5 грн.): "На этих маршрутах до 30% перевозчиков работают нелегально, – чтобы сдержать рост цен на проезд, нужно вытеснить "нелегалов": чем больше будет у нас пассажиропоток, тем ниже цены". Его поддерживает коллега, глава киевской горорганизации работодателей-перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий: "Рентабельность перевозок сейчас – 5—7%, а должна быть минимум 15%".

В мэрии уверены, что для удорожания "Богданов" оснований нет. "Дорожать проезд пока не будет. Маршруточники все угрожают, а документы на повышение пока так нам и не предоставили. Получим документы – решим", – сказал нам заммэра Анатолий Голубченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок