Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Появились первые жертвы гололеда


Появились первые жертвы гололедаСнег и мороз сменился в Киеве дождем, который превращается на промерзшем асфальте в коварный лед. За минувшие три дня – (с 4 по 6 декабря - ред.) - из-за гололеда получили травмы более сотни человек. Больше всего пострадавших оказалось на Харьковском массиве. Здесь число травмированных на льду людей исчисляется десятками.

– Из-за гололеда количество травмированных от падений возросло, – рассказал дежурный доктор травмпункта городской больницы №1 Александр Мартынчук. – Только за эти выходные к нам обратились за помощью 23 человека! Почти все из них поскользнулись на тротуарах. Травмы самые разнообразные – начиная от ушибов и заканчивая переломами.

В травмпункт больницы №6 (просп. Комарова, 3) обратились 20 травмированных, в больницу №7 на ул. Котельникова – 15.

– За субботу и воскресенье к нам обратились 8 человек с травмами от падений на льду. Еще семь человек пострадали от гололеда в понедельник в первой половине дня. У всех переломы нижних или верхних конечностей, – заявил дежурный врач.

В травмпунктах других районов также подтвердили, что количество травмированных из-за гололеда значительно возросло.

стоит отметить, что накануне холодного сезона новая киевская власть клялась-божилась, что в случае гололеда все улицы и придомовые территории будут своевременно посыпаться песком и солью. Но стоит лишь вникнуть, каким образом власть обещала это реализовать, чтобы понять – нас ждет еще один страшно гололедный период.

Дело в том, что КГГА поручила посыпку не только коммунальным службам, но и предприятиям, фирмам, ресторанам, магазинам, так как в Киеве действует еще советская практика "закрепления территорий". Зампредседателя КГГА Александр Мазурчак в ноябре призвал обеспечить песочком эти предприятия и организации:

- Каждый район разработал схему закрепления территорий за предприятиями и организациями. С целью предупреждения травмирования граждан зимой, прошу вас ответственно отнестись к выполнению поручения и помочь этим учреждениям получить необходимое количество реагентов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок