Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новые троллейбусы обошлись Киеву в кругленькую сумму


Новые троллейбусы обошлись Киеву в кругленькую суммуКоммунальное предприятие "Киевпастранс" купило у компании "Львовские автобусные заводы" 77 троллейбусов за 346,5 млн. гривен.


"Киевпастранс" обосновывает закупку данных троллейбусов по упрощенной процедуре тем, что не смог бы успеть провести открытые торги до конца года.


Кроме того, предприятие отмечает, что транспорт марки ЛАЗ преобладает в парках городских коммунальных предприятий, в связи с чем Нацагентство по подготовке к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года рекомендовало Киеву, Львову, Донецку и Харькову покупать автобусы и троллейбусы ЛАЗ во избежание дополнительных затрат на освоение новых моделей.


В октябре Киевская городская государственная администрация решила привлечь кредит у Ощадбанка размеров 350 млн. гривен на приобретение троллейбусов и автобусов до конца 2010 года.
23 ноября Донецк купил у ЛАЗа почти за такую же сумму - 349,1 млн. гривен - 143 троллейбуса, которые будут поставлены городу в 2010-2011 годах
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок