Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мама с малышом пролетели 20 метров в упавшем лифте


Мама с малышом пролетели 20 метров в упавшем лифте«На седьмом этаже живет молодая пара с полуторагодовалым малышом. Муж провожал жену и ребенка до лифта. Когда двери закрылись, кабина неожиданно сорвалась и полетела вниз! Хорошо, что на втором этаже сработали уловители и женщина с малышом остались живы. Муж тут же бросился к ним вниз. Пока вызывали милицию, «скорую» и мастеров, он их успокаивал через двери!» — вспоминает пожилая соседка Елена Дмитриевна.

Жильцы жалуются, что лифт ломается регулярно. Вместо первого этажа он может привезти жильцов на пятый. Или поехать без всякого вызова. «Я дважды застревала в нем, и хотя мне тяжело, я поднимаюсь теперь на пятый этаж пешком, — говорит Елена Дмитриевна. — Другие соседи ходят еще выше — боятся лифта». После аварии на дверях подъездов появились объявления от жэка: кто-то крадет детали от кабинок, поэтому при появлении чужих просьба сообщать в милицию.

Напомним, в мае 2008 года на пр-те Григоренко, 27, с 14 этажа упал лифт вместе с гостями, которые собрались на свадьбу. Пострадали 9 человек. А годом раньше на Дарницком бульваре, 4, с 9 этажа сорвался лифт с 50-летней женщиной. Она получил травму позвоночника и черепно-мозговую травму. В мэрии говорят, что постараются в 2011 году заложить в бюджете деньги на замену и ремонт старых лифтов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок