Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты не захотели декларировать наличку и все расходы семьи


Депутаты не захотели декларировать наличку и все расходы семьиВерховная Рада отклонила законопроект Арсения Яценюка о борьбе с коррупцией. Яценюк хотел заставить чиновников декларировать не только имущество и счета в банках, но и все наличные деньги независимо от того, где они находятся, а также подавать информацию о расходах. Расходами Яценюк считает любые покупки, фактическая или рыночная стоимость которых больше 1700 гривен. Если налоговая выяснит, что чиновник потратил больше, чем заработал, это является основанием для обращения в суд с иском об изъятии незадекларированного имущества и денег в доход государства.

Кроме того, Яценюк предложил проверять доходы и расходы не только чиновников, но и их близких. Если госслужащий не предоставит или представит недостоверные сведения о себе и своих близких, это грозит ему увольнением.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок