Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Украина договорилась с Азербайджаном о поставках газа


Украина договорилась с Азербайджаном о поставках газаУкраина и Азербайджан подписали меморандум о необходимом сотрудничестве в организации поставок сжиженного природного газа на территорию Украины.

Сие событие произошло в Давосе, где украинский президент Виктор Янукович встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Украинская сторона, в подписании меморандума также была представлена министром энергетики и угольной промышленности, Юрием Бойко.

Меморандум предусматривает поставки 4 миллионов тонн азербайджанской нефти в год на территорию Украины путем прогонки по нефтепроводу «Одесса-Броды»

По словам главы Администрации президента Сергея Левочкинка, поставки сжиженного газа позволят украинской промышленности не только получать газ от альтернативных источников, но и уменьшить его стоимость.

При этом, министр энергетики и угольной промышленности подтвердил, что эта нефть будет успешно транспортироваться в Европу.

- Планируем транспортировать в Словакию, но это в планах. Сначала необходимо полностью завершить процесс переговоров с представителями европейских стран, - отметил Бойко.

Также, министр не исключает возможности поставок сжиженного газа и в Беларусию.

- Мы планируем открыть новый маршрут, что позволит нам увеличить поставочные объемы от 8 до 12 миллионов тонн в год. И это, прошу отметить, только великое начало, - резюмировал украинский политик.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок