Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Начальницу районной налоговой посадили на 7 лет


Начальницу районной налоговой посадили на 7 летВ Киеве за взяточничество к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорена начальница одного из отделов районной государственной налоговой инспекции Святошинского района за получение взятки в размере 20 тыс. грн.

В январе прошлого года сотрудники Управления СБУ в Киеве прекратили противоправную деятельность должностного лица, которая требовала взятку от частного предпринимателя.

Осуществляя контрольные проверки, госслужащая находила нарушения в деятельности субъектов хозяйствования. У одного из предпринимателей обвиняемая требовала 20 тысяч гривен за уменьшение суммы штрафных санкций, которые должны быть начислены по результатам налоговой проверки. В случае отказа предоставить взятку чиновник сообщила, что штраф составит 100 тысяч гривен. Оперативники столичного СБУ задержали взяточницу в служебном помещении во время получения средств - 20 тысяч гривен.

Приговором суда злоумышленница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. За преступление в сфере служебной деятельности ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности сроком на 3 года с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок