Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским медикам и учителям доплатят


Киевским медикам и учителям доплатятИз городского бюджета Киева будет выделено дополнительно 70 млн грн на выплату надбавок учителям и медикам, заявил глава Киевской горадминистрации (КГГА) Александр Попов.

«Разобравшись, я могу констатировать факт: действительно, некоторые категории получили финансирование меньше, чем в прошлом году», - заявил Попов.

«Поэтому мы приняли решение и будем его выполнять – мы увеличим финансирование на 70 миллионов гривен на образование, частично на здравоохранение», - сказал он.

По его словам, этой суммы будет достаточно для выплат надбавок учителям и медикам до 1 сентября.

«Я поручаю управлению финансов и управлениям образования и здравоохранения предложить механизм – либо привлечения, либо перераспределения средств, чтобы мы обеспечили в полном объеме финансирование до конца 2011 года», - сказал он.

При этом Попов пояснил, тот факт, что на выплату надбавок учителям и медикам в 2011 году в бюджете города не были предусмотрены средства в связи с тем, что бюджет принимался в «очень сжатые сроки».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок