Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Батареи станут снова холодными


Батареи станут снова холодными17 февраля в связи со снижением давления газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 компании «Киевэнерго» температура теплоносителей упала с 73°С до 68°С.

Как сообщает пресс-служба компании, давления в очередной раз было понижено из-за долгов «Киевэнерго» перед газоснабжающими компаниями, который, в свою очередь, образовался вследствие нежелания Киевской городской государственной администрации компенсировать разницу между тарифом и экономически обоснованными расходами на производство тепловой энергии. Долг КГГА перед «Киевэнерго» на сегодня составляет уже 1 млрд 400 тыс. грн.

«Такое снижение давления газа является критическим для работы ТЭЦ. Последующее ограничение приведет к аварийному отключению блоков, таким образом, может повториться ситуация декабря 2008 года, когда несколько дней киевляне оставались без надлежащего отопления и горячей воды», - прокомментировал ситуацию технический директор «Киевэнерго» Юрий Гладышев.

Как известно, в январе давление газа на киевских ТЭЦ было сокращенно газоснабжающими компаниями вдвое, в результате чего для выработки электрической и тепловой энергии использовался мазут. А в декабря прошлого года в связи с недостаточным давлением температура теплоносителя от ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 составляла 40º вместо необходимых по графику 74º. Кроме того, часть жилых домов Киева на несколько дней осталась без горячей воды.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок