Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеврада заплатит 240 тыс. грн. за обслуживание и ремонт лифтов


Киеврада заплатит 240 тыс. грн. за обслуживание и ремонт лифтовСекретариат Киеврады оплатит услуги «Укртелекома» по обслуживанию громкоговорителей и трансляции радиовещания на сумму 250 тыс. грн. Как рассказали «Сегодня» в пресс-службе Киеврады, речь идет о трансляции пленарных заседаний Киеврады, заседаний депутатских комиссий в зале на 10-м этаже, заседаний в двух залах на 5-м этаже, а также мероприятий в Колонном зале на Крещатике, 36. Во всех этих помещениях установлены современные микрофоны и громкоговорители, которые используют как депутаты, так и чиновники во время мероприятий. Обслуживает их компания «Укртелеком».

Также 240 тыс. грн. Киеврада заплатит компании «Отис» за обслуживание и ремонт лифтов. Их в здании восемь, т. е. каждый из них в год обойдется бюджету в 30 тыс. грн.

Напомним, в январе Киеврада объявила тендер на закупку восьми дорогих автомобилей. Чиновники собираются купить семь Toyota Сamry Premium с двигателем 3,5 л и мощностью 277 л. с., а также один автомобиль Toyota Highlander, 3,5 л.

Приблизительная стоимость каждой из этих машин составляет $50 тыс. (400 тыс. грн.). Закупку Киеврада планирует осуществить до конца первого квартала 2011 года. Таким образом, в целом власти Киева потратят на VIP-транспорт свыше 3 млн грн.

Правда, глава КГГА Александр Попов решил экономить бюджетные средства. Например, строго ограничен километраж чиновничьих авто — в день они не могут проезжать более 150 км. Да и сам Попов не использует кортеж для поездок, а ездит на работу и по служебным делам на микроавтобусе охраны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок