Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевводоканал" не будет использовать "Спрут"


"Киевводоканал" не будет использовать "Спрут"В ближайшее время АК "Киевводоканал" не планирует использовать систему "Спрут", позволяющую отключать за долги неплательщиков, использующих систему канализации. Об этом заявил глава правления "Киевводоканала" Валерий Ченчевой.

"Пока мы не планируем использование этой системы потому что "Киевводоканал" имеет договор не с жильцами домов, а имеет договор с ЖЕКами и организациями совладельцев многоквартирных домов (ОСМД)... Более того, по последним законодательным актам можно влиять на неплательщиков другими методами - юридическими экономическими, так далее. Поэтому наша задача - использовать эти методы," - сказал Ченчевой.

Кроме того, он отметил, что в свое время эта система была необходима на фоне отсутствующей законодательной базы и необходимых нормативно-правовых актов, но на сегодня они уже есть.

"В общей сложности водоканалы Украины (используя систему "Спрут") получили около 6 млрд грн, которые задолжали водоканалам. Это было хорошее подспорье в финансово-экономической деятельности", - сказал Ченчевой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок