Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ГПУ передала в суд дело Пукача: его обвиняют в умышленном убийстве Гонгадзе


ГПУ передала в суд дело Пукача: его обвиняют в умышленном убийстве ГонгадзеГенеральная прокуратура Украины 31 марта утвердила обвинительный приговор в уголовном деле по обвинению бывшего начальника наружного наблюдения МВД Алексея Пукача.

Как сообщает отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры в пятницу, дело направлено в Печерский районный суд Киева для рассмотрения по сути.

Досудебное следствие установило, что Пукач совершил умышленное убийство Гонгадзе.

"Досудебное следствие установило, что обвиняемый, будучи должностным лицом, во исполнение приказов и указаний министра внутренних дел Юрия Кравченко и других должностных лиц, уголовное дело относительно которых расследуется в отдельном производстве, в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия относительно общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Георгия Гонгадзе и умышленно совершил убийство последнего", - говорится в сообщении.

Кроме того, направлено постановление о закрытии уголовного дела в отношении умершего бывшего главы МВД Юрия Кравченко
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок