Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столичном метро появятся спецвагоны для инвалидов-спинальников


В столичном метро появятся спецвагоны для инвалидов-спинальниковВ киевском метро появятся четыре специальных вагона для инвалидов. Об этом нам рассказали в пресс-службе киевского метро. Вагоны будут оборудованы поручнями и специальными креплениями, чтобы людям с ограниченными физическими возможностями было легче ездить в подземке. Кроме того, для инвалидов на колясках будут обустроены 38 предупредительных рельефных полос на 19 станциях, восстановлены 144 такие полосы на первой и последней ступеньках лестниц пересадочных узлов, станций и подземных переходов.

Напомним, как писала «Сегодня», 17 марта на станции метро «Лесная» погибла молодая женщина на костылях. При посадке в вагон пассажирка оступилась и упала. В результате один из костылей попал на контактную рельсу, которая находилась под напряжением. Девушка умерла на месте от сильного удара током. Также до конца года 15 вагонов и 11 станций метро планируют оборудовать видеоинформационными системами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок