Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве нельзя будет и в туалет сходить


В Киеве нельзя будет и в туалет сходитьВласть Киева планирует заставить злостных неплательщиков за коммунальные услуги уплатить долги, применив техническое ограничение доступа к канализации в их квартирах.

Стоит напомнить, что прокуратура Киева запретила КГГА взыскивать с киевлян оплату долгов за коммунальные услуги с помощью коллекторских компаний. В то же время, прокуратура положительно оценила стремление столичной администрации уменьшить размер задолженности и обеспечить стабильность платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Ввиду этого, теперь городская власть для борьбы со злостными неплательщиками, которых в столице насчитывается почти 7 тыс., намерена прибегнуть к ограничению предоставления им услуг, в частности доступа к канализации.

"На сегодняшний день есть два способа погашения задолженности: в судебном порядке или через техническое ограничение предоставления услуги, которая систематически не оплачивается. В городе Киеве и в других городах Украины есть практика технического ограничения канализационных стоков. В существующей ситуации это почти единственный действенный способ решить вопрос погашения задолженности", - отметил директор КП "Главный информационно-вычислительный центр" Киевской городской государственной администрации Станислав Каплуненко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок