Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Психически больной мужчина заминировал столичные школы


Психически больной мужчина заминировал столичные школы В понедельник, 18-го апреля, в столичную милицию поступил тревожный сигнал, в котором неизвестный сообщил о массовом минировании в городе Киеве.

Как рассказала пресс-офицер Шевченковского районного управления милиции Марина Макаренко, связь была настолько паршивой, что очень сложно было что-либо разобрать.

- Наш дежурный, принявший этот звонок, смог только правильно расслышать слово "бомба". Через пару минут, этот же человек снова перезвонил и сообщил, что во всех Министерствах и столичных школах заложены взрывные устройства. При этом, никаких конкретных адресов он не назвал, - рассказывает Макаренко.

Как стало известно, чуть позже, этот же голос сообщил о том, что самолично смог разминировать все взрывные устройства. Между тем, правоохранительные органы оперативно смогли вычислить злоумышленника. Им оказался 32-ух летний мужчина. Звонки он делал из Ирпени.

- Наши сотрудники милиции выехали в Ирпень, где и задержали мужчину. Как выяснилось, он состоит на психиатрическом учете и нуждается в лечении, - подчеркнула Марина Макаренко.

Между тем, напомним, в Киеве, во вторник, 19-го апреля, на территории Национальной медицинской академии последипломного образования имени Шупика, расположенного на улице Дорогожицкая, 9 (Шевченковский район столицы), была обезврежена найденная тротиловая взрывчатка.

С помощью робота и специального устройства взрывчатка была вывезена из здания и подорвана на территории ВУЗа. По словам правоохранительных органов, мощность взрывчатки составляла 400 грамм в тротиловом эквиваленте.

Также стоит отдельно отметить, что в последнее время в украинской столице участились случаи лже минирования. На все случаи моментально реагируют спасательные подразделения и правоохранительные органы. В большинстве своих случаев, это оказывается чья-либо гнусная шутка. Изредка, причиной для волнения могут стать забытые кейсы, дипломаты, подозрительные свертки, пакеты и кульки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок