Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович доволен тем, что подписал харьковское соглашение


Янукович доволен тем, что подписал харьковское соглашениеПрезидент Украины Виктор Янукович полагает, что сумел спасти Украину. По его мнению, без подписания харьковских соглашений, касательно урегулирования ценовой политики на российский газ, Украина могла лишиться не только своей промышленности, но и потерять статус страны.

Президент в очередной раз отметил, что в 2010 году во время своего первого визита в Россию, он намекал Кремлю на том, что газовые договоренности, которые были достигнуты и получены в январе 2009 года, были и остаются для Украины неприемлемыми, так как Украина получила для себя непостижимую цену в размере 450 долларов США за одну тысячу кубических метров.

- Это такая цена, которая не является ни корректной, ни справедливой по отношению к нам, - сказал Виктор Янукович, добавив, что он приложит максимум усилий для того, чтобы решить этот вопрос таким образом, чтобы удовлетворить потребности, как Украины, так и России.

- На подступах к поиску возможных путей по снижению цен на газ, в прошлом году мы сделали первый и очень важный шаг, подписав необходимые газовые отношения. Мы снизили цену на газ на 100 американских долларов за одну тысячу кубических метров. Если бы мы этого не сделали, то потеряли бы не только промышленность, а всю нашу страну, - гордо заявляет украинский президент.

Янукович также подчеркнул, что не будь этих харьковских соглашений, Украина вынуждено бы отказалась от всех базовых отраслей промышленности, а это могло повлиять на все остальные области своего развития.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок