Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве ежедневно умирает 80 человек


В Киеве ежедневно умирает 80 человекВ столице ежедневно умирает около 80 человек. И примерно половина из них проходят кремацию. Об этом в интервью газете «Вечерний Киев» рассказал начальник Управления ритуальных услуг КГГА Борис Фролов.

«На сегодня в Киеве ежедневно хоронят около 80 умерших, из которых половина проходит кремацию, остальных хоронят в землю. 50% из них подзахоранивают в семейные могилы – таким образом как-то компенсируется вопрос дефицита земли» - проинформировал чиновник.

Неопознанных лиц хоронят за счет городского бюджета преимущественно на Северном кладбище.

«Там под эти захоронения занято уже около 10 га. Конечно, одинаковые кресты на этих могилах производят гнетущее впечатление. Хотя среди них появляются и ухоженные могилы - люди ищут и находят своих родственников и близких» - рассказал Борис Фролов.

По его словам, на существующих кладбищах уже не хватает места. Поэтому городские власти усиленно ищут решение проблемы.

«По плану, в этом году будет расширено на 27,4 га Южное кладбище – вопрос уже решен на уровне областного губернатора и председателя КГГА Александра Попова. Второй участок - 20,3 га будет выделен по Гостомельской трассе. Это – территория киевской земли, по ней идут процедурные вопросы по выделению участка и изменению целевого назначения. Хотя там уже сейчас проводят захоронение из села Мостыще, и около 2 га этой земли уже занято. Решение этих вопросов позволит снизить напряженность и ликвидировать дефицит места для захоронений» - заявил чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок