Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве началась эпидемия ветрянки


В Киеве началась эпидемия ветрянкиМедики пугают киевлян: в столице началась эпидемия ветрянки. Мол, в этом году втрое больше случаев заболевания, чем в прошлом. С начала 2011-го медики зарегистрировали 6500 зараженных ветряной оспой детей, а за такой же период 2010 года их не было и 2 тысячи.

«Просто от одного заболевшего заражается вся группа, болезнь же передается воздушно-капельным путем. Вот только в нашей больнице 400 человек с ветрянкой было», — рассказала «Сегодня» главврач детской больницы №4 Раиса Смихульская.

Медики объясняют это тем, что в Украине прививка от ветрянки не обязательна, а лишь рекомендована. В частных клиниках стоимость вакцины — от 400 грн., а потому никто ее не делает. Вспышку этого года врачи объясняют ослабленным иммунитетом и перепадами погоды. А чтобы себя обезопасить, врачи советуют почаще мыть руки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок