Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На киевских пляжах можно будет справлять нужду


На киевских пляжах можно будет справлять нуждуСемь пляжей в Киеве должны получить санитарные паспорта уже через несколько дней. Это значит, что будет оформлено заключение СЭС о чистоте воды, начнут работать спасатели, медики, приведут в порядок туалеты и кабинки для переодевания, появятся урны и лежаки. Обязательное условие – наличие кранов с питьевой водой.

– До 1 июня с паспортами будет уже одиннадцать пляжей, – говорит Павел Походий, начальник КП "Плесо". – Это пляж "Чорторий" в парке Дружбы народов, пляж на озере Тельбин, пляжи в Гидропарке: "Венеция", "Молодежный", "Передмостная слободка", "Золотой" и "Детский". СЭС дала заключение, что вода, песок и дно на всех пляжах чистые. Осталось решить проблемы с питьевой водой и туалетами. Это мы сделаем в ближайшие дни.

По словам директора "Плесо", к сезону для киевских пляжей готовы 141 кабина для переодевания, 215 топчанов, 177 контейнеров и 670 урн для мусора, шесть детских площадок на пляжах. Дополнительно планируют установить детские площадки у озера Тельбин, на пляже в Пуще-Водице и возможно, у озера Вербного.

– За зиму нам удалось восстановить 16 питьевых фонтанчиков, также на днях появятся фонтанчики на пляжах в Гидропарке ("Предмостная слободка", "Золотой", "Венеция" и "Молодежный"), – говорит Павел Походий.

Сейчас решается вопрос об установлении на пляжах 37 биотуалетов, не считая 23 стационарных. На Центральном пляже на Трухановом острове планируют с помощью баржи насыпать 150 тыс. тонн песка, чтобы скрыть под ним торчащие корни деревьев. Чтобы досыпать песок на других пляжах, денег не хватает. Собираются на 23 пляжах организовать медицинские пункты, сегодня они уже есть на 15 пляжах.

Заборы, которые наставили частники и которые мешают пройти на тот или иной пляж, Павел Походий обещал снести.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок