Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Австрийская пенсионерка подарила Киеву 30 тыс. евро


Австрийская пенсионерка подарила Киеву 30 тыс. евроУдивителен мир украинских законов - иногда самая безобидная процедура может растянутся благодаря ему на десятки лет. Что и произошло с завещанием австрийской бабушки Сюзанна Излитцер, которая, завещала Киеву 30 тыс. евро.

"Еще в июне 1994 года Сюзанна Излитцер передала Киевскому городскому центру радиационной защиты населения часть своего наследства. Но формальные процедуры заняли длительное время. В 2009 году венский комиссар обратился к нам просьбой забрать наследство этой женщины, которая умерла. Почему она так поступила не известно. Но мы примем решение и эти деньги пойдут в центр", - рассказал депутат Киеврады Денис Москаль.

По его словам, теперь, спустя 17 лет, эти деньги могут помочь пострадавшим от Чернобыльской катастрофы, на них можно закупить необходимое оборудование для больницы, которые не заложены в бюджете.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок