Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция не лезет в политику - Могилев


Милиция не лезет в политику - Могилев"В последнее время в нашей стране звучит множество ничем не обоснованных заявлений. Благодаря милиции никто из людей, принимавших участие в праздновании Дня Победы во Львове, не пострадал. Да, мы зафиксировали значительное количество фактов нарушения закона, уже возбуждены уголовные дела," - отметил глава МВД Анатолий Могилев. Так он прокомментировал факт обращения Львовского горсовета в прокуратуру относительно того, что 9 мая во Львове милиция помогала представителями пророссийских организаций пройти на Холм Славы и, вопреки решению суда, развернуть там красные флаги, пишет "Коммерсант-Украина".

По его словам, все правонарушители будут отвечать перед судом.

"При получении информации о возможных конфликтах 22 июня (Представители Компартии уже заявили, что в этот день намерены организовать в городе марш - Ред.) мы будем принимать меры для их минимизации. Милиция не занимается политикой. Наша задача - борьба с преступностью и охрана общественного порядка", - подчеркнул министр.

Он также пообещал перед 22 мая провести разъяснительную работу среди всех политических сил, которые могут принять участие в противостоянии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок