Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится новый музей


В Киеве появится новый музейКиевская оперетта решила собственными силами создать новый музей в Киеве - Музей истории Киевской оперетты, который будет находиться непосредственно в помещении театра по адресу ул. Красноармейская, 53 / 3. Об этом сообщила пресс-служба Киевского национального академического театра оперетты.

«Это будет не только музей конкретного театра, это будет музей истории развития жанра оперетты в Украину. Ведь Киевская оперетта - единственный театр оперетты в Украину. Все что связано с этим жанром, это и есть наш театр », - рассказывает художественный руководитель Национальной оперетты Богдан Струтинский.

Руководитель театра считает, что создание новых музеев как никогда актуально в Киеве, ведь их не хватает. Например Украине имеет только один в стране по своей специализации Музей театрального, музыкального и киноискусства Украины. Кроме того, музеи выселяют и не создают новые за отсутствия свободных площадей. Поэтому Национальная оперетта хочет внести свой вклад в музейных пространство Украины.

«Это нормальное явление в Европе, когда музей создается руками общины, вносит вклад в развитие культуры своего города и страны. Поэтому и Национальная оперетта сплачивает всех неравнодушных к музыкальному искусству Украины к созданию музея истории оперетты. Ведь кто лучше расскажет о оперетту чем стены самого театра », - убежден Б. Струтинский.

На сегодня Национальная оперетта имеет определенное количество материала для создания экспозиции. Но для ее расширения театр обращается к, семей актеров, уже умерли, к зрителям и неравнодушных к созданию нового музея, ко всем, кто имеет какие-либо архивные материалы, документы, фотографии, предметы реквизита и т.п., которые отражают историю нашего театра.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок