Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевсовет нашел способ заменить райсоветы


Киевсовет нашел способ заменить райсоветыРегламентная комиссия Киевсовета приняла решение создать рабочую группу для проработки предложения депутата Киевсовета Александра Бригинца о введении института представительства Киевсовета в районах Киева, сообщила пресс-служба политика.

«Очень надеюсь, что рабочая группа оперативно завершит свою работу и до конца политического сезона этот вопрос будет вынесен в сессионный зал. Конечно, главные надежды на то, что в Киеве снова будут районные советы, но пока их нет эту функцию возьмут на себя представители Киевсовета в районах», - заявил Бригинец.

Напомним, депутат предлагает ввести институт представительства Киевсовета в районах столицы, поручив исполнение этих функций 10 депутатам согласно количеству районов.

По мнению депутата, в связи с ликвидацией райсоветов Киев страдает от дисбаланса властных структур и потери возможности общин районов влиять на деятельность райадминистраций. Введение системы представителей Киевсовета в районах якобы позволит представителям единственного избираемого органа в Киеве оперативно вмешиваться в деятельность районных исполнительных органов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок