Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев просит Москву запустить в трубу среднеазиатский газ


Киев просит Москву запустить в трубу среднеазиатский газКак известно, во вторник, 7-го июня, в столице России состоялась встреча двух Премьер-министров Украины и России. Политики осбуждали возможность снижения цены на поставки российского газа в Украину или пересмотре формулы, согласно которой проходит расчет стоимости газа.

Вместе с тем, украинская сторона попросила Москву, если и не снизить цену на газ, то хотя бы запустить по своим трубам в Украину дешевое среднеазиатское топливо.

По мнению министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, Украина могла бы платить по 200-220 долларов за 1 тысячу кубов за среднеазиатское топливо, покупая в полном объеме до 30 миллиардов кубометров.

- Мы бы таким образом могли компенсировать дороговизну газа из России, - отмечают в министерстве.

Если этого не произойдет, то Киев грозится поднять расценки на транзит российского газа по своей территории.

В ОАО "Газпроме" отмечают, что оптимальным решением пересмотра данного вопроса для Украины могут стать ее вступление в Таможенный союз или же полное слияние российского монополиста с украинским "Нафтогазом".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок